шаблон

17 нояб. 2016 г.

1 этап СП "Magic School". "Древние руны"

  Ну, вот и я закончила свое домашнее заданее 1-го этапа СП "Magic Schoool" По заданию можно создать 3 АТСки или 2 тега. АТСки я не делала никогда и не менялась, а вот с тегами знакома больше и мне они нравятся.  Итак, задание - сделать свои микс-медийные "руны" - небольшие скрап-объекты c обязательным элементом - "символом" или "знаком" . Это изображение или картинка, которая должна быть отдельным элементом декора и нести какой-то смысл или значение.
 В качестве главного элемента - моего знака в первом теге у меня выступает ОКНО. Окно - это не только архитектурный элемент, оно также является частью дома с различными символическими функциями, которые в ритуалах приобретают значение конкретного входа или выхода из дома, размещаясь напротив двери. В славянской мифологии на виртуальном уровне окно связывает человека с космосом, небесными светилами и природными стихиями, а также с Богом, святыми и предками. Окно является символом свободы, перехода от закрытого клочка пространства в бескрайний мир. Это канал, пропускающий свет, воздух, знания, звуки, объекты, которые свободно приходят и уходят. И наша душа имеет окно. Разум, душа – закрытые области нашего внутреннего мира, в которых живет наш опыт, идеи, мысли, надежды и мечты. Оттуда мы стремимся найти выход во внешний мир, чтобы свободно двигаться по просторам Вселенной в поисках открытий и достижений.
  Это лирика, а что касается свмой работы, то я выбрала окно интуитивно, мне очень хотелось использовать звездочки в работе, и тут само собой нарисовалось окно, причем приоткрытое, ведущее куда-то в космос, к неизведанным далям. дальше все как-то само родилось... И хоть у меня тут нет пышных цветов и бабочек. как я люблю, он мне полюбился))).
  Теперь о материалах : от 7 dots studio - бумага Cotton Candy, наклейки и высечки. Пользовалась спреями, акварелью и акрилом, вместо текстурной пасты(неожиданно закончилась) использовала шпатлевку VGT (кстати, классная вещь)! Так же использовала штмпик, микробисер, цветной грунт и кварцевый песок, синтепух, бинт, паетки-звездочки, чипборд окно и звезды, акриловую звездочку и сыпучий глитер.
  Не умею я передавать на фото всю красоту и переливчатость, ну, вообще не видн, как тег переливается)). как то так...












  Второй тег я посвятила Новому году, конечно же! Звезды будут моим must have в этот предновогодний марафон новогодних и рождественнских работ))) Цвет я тоже такой не использовала в новогодних работах, но он очень даже неплохо смотрится)))
  Фон так же был украшен шпатлевкой через трафарет, штампами, акварелькой также использовала 3d гель золотой, фатин, дкоративные листочки в золоте, вязаное кружево, акриловую звезду, бинт, деревянные звездочку и снежинку, вырубку звезды, паетки, шишечки, декоративные тычинки, сухой глите, веточки, микробисер и бисер. В качестве материалов от 7Dots Studio взята бумага Cotton Candy и наклейки.








Вот они мои родные)) Успела выполнить домашнее задание! Урааа!










о

14 комментариев:

  1. Замечательные теги! Волшебные!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень симпатичные!!! Я люблю блесточки, звездочки, глиттер.., все есть на тежиках!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесные! Мне очень понравились! Как же здорово, что проект собирает столько прекрасных работ, идей и мастериц))
    И коллекция новая у 7dotsstudio такая красивая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, большое спасибо! И чудесное волшебство, которое со всеми Нами происходит , пусть не заканчивается!!!

      Удалить
  4. Вау! Они такие легкие и обворожительные! Чудо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!😊 Я надеюсь, что у меня все получилось!

      Удалить
  5. Какое окошко таинственное! Так и хочется заглянуть и ледяная звездочка)). Мне очень понравились.

    ОтветитьУдалить
  6. Ой как же я хочу эту коллекцию!!!!Ваши теги обалденные!!Очень понравились,особенно с окошком))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга, спасибо огромное, мне очень и очень приятно!!! Бумага-супер!

      Удалить
  7. Нежнейшее зимнее волшебство! Очень тонко и изящно.

    ОтветитьУдалить